白杨网
登录

2015-2016学年中国传媒大学国家奖学金初审公示名单

分享到:
   2016-10-21    浏览量:2,881

根据教育部相关文件精神,按照我校《关于做好2015-2016学年度国家奖学金评审工作的通知》,经各学部(直属学院)及学校组织评审,现将我校2015-2016学年国家奖学金拟获奖学生82人名单公示如下。公示期七天(20161021日——20161027日),如有异议,请向学生工作处学生资助中心反映。

                                                      联系电话:65783544

                邮箱:zizhu@cuc.edu.cn



序号

学部(直属学院)

姓名

专业(班级)

学号

1

新闻传播学部

曹雪盟

新闻学

201301113002

2

新闻传播学部

沈青茁

传播学

201301223007

3

新闻传播学部

张哲瑜

网络与新媒体(媒体创意方向)

201301123015

4

新闻传播学部

张自中

传播学(媒体市场调查与分析方向)

201301213014

5

新闻传播学部

孙明源

传播学(媒体市场调查与分析方向)

201401213003

6

新闻传播学部

徐子涵

网络与新媒体(媒体创意方向)

201401123002

7

新闻传播学部

李昊凯

广播电视学

201301313011

8

新闻传播学部

俞子俐

编辑出版学
(新媒体方向)

201301343010

9

新闻传播学部

王希

广播电视学

201401313003

10

新闻传播学部

肖懿

广播电视学

201401313035

11

新闻传播学部

任戌盈

广播电视学

201501313037

12

艺术学部

陈彦均

戏剧影视文学

201307313035

13

艺术学部

罗丽娅

广播电视编导(综艺方向)

201407113034

14

艺术学部

陈佳莹

影视摄影与制作(照明艺术方向)

201407423015

15

艺术学部

张馨宇

戏剧影视导演(剪辑艺术与技术方向)

201407213004

16

艺术学部

张维肖

戏剧影视文学

201407313016

17

艺术学部

于越

戏剧影视美术设计(影视场景设计方向)

201407513012

18

艺术学部

沈珏

戏剧影视美术设计(人物造型方向)

201407513018

19

艺术学部

郭润梓

表演

201407223001

20

艺术学部

王小凡

录音艺术(音响工程方向)

201413123015

21

艺术学部

孙璟璠

录音艺术(音响导演方向)

201413113006

22

艺术学部

路寰

音乐学(音乐编辑方向)

201413213016

23

艺术学部

王天一

音乐学(音乐传播方向)

201413213043

24

艺术学部

刘嫱

动画

201308113032

25

艺术学部

闵若愚

动画

201308113073

26

艺术学部

郭子豪

动画

201308113080

27

艺术学部

张琼

数字媒体艺术(游戏设计艺术方向)

201308233004

28

艺术学部

李一

数字媒体技术(游戏设计技术方向)

201308313007

29

艺术学部

吴亚楠

数字媒体艺术(网络多媒体方向)

201308223022

30

艺术学部

赵文瑜

数字媒体艺术(数字影视特效方向)

201308213012

31

理工学部

吴殿钊

计算机科学与技术(大数据技术与应用)

201411133008

32

理工学部

陈安莹

信息安全

201411123009

33

理工学部

高伟政

广播电视工程

201410413039

34

理工学部

许甦婷

广播电视工程

201410413033

35

理工学部

戴育岐

广播电视工程

201410413045

36

理工学部

丁皖莹

数字媒体技术

201410513033

37

理工学部

王格

数字媒体技术

201410513003

38

理工学部

张璐琳

数字媒体技术

201410513031

39

理工学部

赵萌

电子信息工程

201410113009

40

理工学部

崔凯

电子信息工程

201410113030

41

理工学部

王楠

通信工程

201410213008

42

理工学部

俞景彦

通信工程

201410213022

43

理工学部

童旭升

通信工程

201410213024

44

理工学部

聂益文

通信工程

201410213026

45

理工学部

李美琪

自动化(演绎工程与舞台技术方向)

201410313011

46

理工学部

张若帆

网络工程

201410223028

47

理工学部

李佩慧

光电信息科学与工程

201412213013

48

理工学部

张雅雯

信息与计算科学

201412113009

49

文法学部

何文佳

汉语国际教育

201309213014

50

文法学部

郑懿璇

汉语言文学

201309113012

51

文法学部

张云

汉语言(应用语言学方向)

201309313022

52

文法学部

张彧

社会学

201305213020

53

播音主持艺术学院

陈怡博

播音与主持艺术

201306113077

54

播音主持艺术学院

苏碧滢

播音与主持艺术

201306113031

55

播音主持艺术学院

谭涵文

播音与主持艺术

201406113002

56

播音主持艺术学院

董星辰

播音与主持艺术

201506113041

57

播音主持艺术学院

李晨凌

播音与主持艺术

201506111001

58

外国语学院

刘锦程

西班牙语

201202353012

59

外国语学院

刘宁宁

英语

201202213008

60

外国语学院

郑茜

土耳其语

201402373010

61

外国语学院

金丽兰

英语

201402113010

62

外国语学院

张轶弛

荷兰语

201502473013

63

外国语学院

张雨莲

英语(影视剧译制方向)

201302133020

64

广告学院

杨爱宁

广告学

201303113001

65

广告学院

李嫣然

视觉传达设计

201303213005

66

广告学院

曹雪

网络与新媒体(新媒体网络经营方向)

201303413005

67

广告学院

童桐

公共关系学

201403313007

68

广告学院

杨乔

广告学

201403113027

69

广告学院

陈苏明

网络与新媒体(新媒体网络经营方向)

201503413020

70

经管学部

李怡涵 

文化产业管理(文化经纪方向)

201304313022

71

经管学部

张明华

信息管理与信息系统

201304213011

72

经管学部

卢梦琪

工商管理

201304413013

73

经管学部

白敬璇

国际文化贸易

201304113031

74

经管学部

赵蓉

会计学

201304413009

75

经管学部

陈倩

传媒经济学

201304113022

76

经管学部

翟信

行政管理专业

201304323015

77

高等职业技术学院

唐诗童

电视摄像

201419026046

78

高等职业技术学院

姜昭

影视动画

201419036035

79

高等职业技术学院

梅竹颖

电视节目制作

201519016006

80

高等职业技术学院

梁可

主持与播音

201519056030

81

国际传媒教育学院

青芳宇

广告学(中外合作办学)

201514023024

82

国际传媒教育学院

刘昕

传播学(中外合作办学)

201514013006

 

合计

 

82

 






 


中国传媒大学官方微信
中国传媒大学官方微博